#CarnaHelp 2018

Carregando Eventos

« Todos Eventos

  • Este evento já passou.

#CarnaHelp 2018

09/Fevereiro-20:00 - 14/Fevereiro-03:00

Desfiles Carnaval 2018 – #CARNAHELP 

Ruas Campos Salles e Treze de Maio

09/02 – Sexta Feira
20h – Bateria da GRES Falange

10/02 – Sábado
21h – Banda da Alegria
21h15 – Corte do Carnaval
21h30 – Nheco Vai Nheco Fica
21h45 – Banda Banzé do Bigode
21h45 – Bloco Deu Onda
22h – Vai Quem Qué
22h15 – Escola de Samba – GRES Falange
22h30 – Sambistas Sem Tradição

11/02 – Domingo
21h – Banda da Alegria
21h15 – Corte do Carnaval
21h30 – Banda Banzé do Bigode
21h30 – Bloco do São Nunca A Outra
21h45 – Bloco da APAE
22h – Bloco BARBOSA de São Luiz do Paraitinga
22h15 – Carna Zumba
22h30 – Bloco dos Turistas
22h45 – Escola de Samba – Caprichosos do Samba
23h15 – Sambistas Sem Tradição

12/02 – Segunda
21h – Banda da Alegria
21h15 – Carro da Corte do Carnaval
21h30 – Banda Banzé do Bigode
21h45 – Bloco Deu Onda
22h – Bloco da MARICOTA de São Luiz do Paraitinga com Maracatu Baque do Vale
22h15 – Carna Zumba
22h30 – Vai Quem Qué
22h30 – Escola de Samba – GRES Falange
23h – Sambistas Sem Tradição 

13/02 – Terça
21h – Banda da Alegria
21h15 – Carro da Corte do Carnaval
21h30 – Banda Banzé do Bigode
21h30 – Bloco do São Nunca A Outra
21h45 – Bloco JUCA TELES E ESTRAMBELHADOS de São Luiz do Paraitinga
22h – Escola de Samba – Caprichosos do Samba
22h15 – Sambistas Sem Tradição

Shows Praça da Matriz
Matinê com banho de espuma todos os dias a partir das 15h.
09/02 – Sexta Feira
15h – Integrade Jazz Band
20h30 – Festival das Marchinhas
23h – Banda Banzé do Bigode

10/02 – Sábado
15h – Banda da Alegria – (Matinê)
17h – DJ – (Matinê)
22h30 – Banda Banzé do Bigode
00h – Banda Me Gusta

11/02 – Domingo
15h – DJ
16h – Carna Zumba – (Matinê)
22h30 – Banda Banzé do Bigode
23h00 – Banda do BARBOSA de São Luiz do Paraitinga
00h – Banda Me Gusta

12/02 – Segunda feira
15h – DJ
16h – Carna Zumba – (Matinê)
22h30 – Banda Banzé do Bigode
23h – Banda da MARICOTA de São Luiz do Paraitinga com Maracatu Baque do Vale
00h – Banda Me Gusta

13/02 – Terça feira
15h30 – DJ
16h – Banda Banzé do Bigode
22h30 – Banda Banzé do Bigode
23h – Banda JUCA TELES E ESTRAMBELHADOS de São Luiz do Paraitinga
00h – Banda Me Gusta 

DJ todas as noites na Praça da Matriz a partir das 21h

13/02 – terça-feira, 23h45
Grande Encontro de Trios Elétricos na Praça da Matriz 

Oficinas do COMUC – Conselho Municipal de Cultura

 Oficina de Máscaras
Responsável: Rosangela Politano
Dias: 10 e 12 de fevereiro
Horário: das 15h00 às 19h00
Local: Praça da Matriz
Público: livre

Oficina de Maquiagem Artística Infantil
Responsável: Giuliana Macedo
Dias: 11 e 13 de fevereiro
Horário: das 15h00 às 19h00
Local: Praça da Matriz
Público: livre

Compartilhe:

Detalhes

Início:
09/Fevereiro-20:00
Final:
14/Fevereiro-03:00
Compartilhe:

Voltar