Secretaria de Educação convida a todos para participar da votação das Eleições da FUNDEB

A Secretaria de Educação convida pais, responsáveis, diretores, professores e funcionários da rede municipal, para participarem da Eleição da Fundeb (Fundo Social de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e Valorização dos Profissionais da Educação) 2020/2021.

O Fundo Social de Manutenção e Desenvolvimento da Educação Básica e de Valorização dos Profissionais da Educação – Fundeb é um fundo especial, de natureza contábil e de âmbito estadual (um fundo por estado e Distrito Federal, num total de vinte e sete fundos), formado, na quase totalidade, por recursos provenientes dos impostos e transferências dos estados, Distrito Federal e municípios, vinculados à educação por força do disposto no art. 212 da Constituição Federal. Além desses recursos, ainda compõe o Fundeb, a título de complementação, uma parcela de recursos federais, sempre que, no âmbito de cada Estado, seu valor por aluno não alcançar o mínimo definido nacionalmente. Independentemente da origem, todo o recurso gerado é redistribuído para aplicação exclusiva na educação básica.

O evento ocorrerá no dia 19 de novembro, das 8h às 17h, no Centro Cultural de Socorro, localizado na rua XV de Novembro, 210, (centro).

Participem seu voto é muito importante.

LISTA DE CANDIDATOS À ELEIÇÃO DO FUNDEB

DIRETORES:

  • ADRIANA DOMINGUES BUENO DE PADUA – CM PROF JOSÉ CARLOS DIAS DE OLIVEIRA
  • ANA PAULA NIERI DA SILVA OLIVEIRA – ESCOLAS DO CAMPO
  • ARLETE APARECIDA RAMOS DE OLIVEIRA – CMEI PROFª TARSILA PICARELLI MARCOLINO
  • CRISTINA APARECIDA OLIANI – EM MARIA PAIVA MANTOVANI E VINCULADAS
  • DAIANE CRISTINA DE MORAES RAMALHO – EM PROF EDUARDO RODRIGUES DE CARVALHO
  • ELIANA GOETZE MARCELLO – EM PROFª ESTHER DE CAMARGO TOLEDO TEIXEIRA
  • ELIS REGINA DE MORAES SILVA – CM JARDIM SANTA CRUZ
  • ERIKA AP. PEREIRA DO NASCIMENTO ROSA – CM PROFª FILOMENA COLI GURGEL BARBOSA
  • MARIA HELENA GASPERI VILIBOR – EM PROF ODUVALDO PEDROSO
  • REGINA CÉLIA MAZOLINI CARNEIRO – CM BETÂNIA
  • REGINÉIA TAVARES DA SILVA – EM PROFª BENEDICTA GERALDA DE SOUZA BARBOSA
  • ROBERTA DE SOUSA PINTO – EM PROFª BEATRIZ DOMINGUES DE LIMA
  • ROSANA DE CÁSSIA FALCIROLI PALTRINIERI – EM CORONEL OLÍMPIO GONÇALVES DOS REIS
  • SELMA AP. LUCINDO BARBOSA – EM PROFª ELISABETH FRIAS PARES
  • TELMA FARIA ASSONI – CM PROFª MARIA AP. TASCA DE OLIVEIRA SANTOS
  • VIVIANE GUSSON FATICHI – CM PROFª JANDIRA FERREIRA DE ANDRADE

LISTA DE CANDIDATOS À ELEIÇÃO DO FUNDEB

PROFESSORES:

  • ANA LÚCIA MACIEL – EM MARIA PAIVA MANTOVANI E VINCULADAS
  • ANGELA MARIA CARDOSO – EM PROFª ESTHER DE CAMARGO TOLEDO TEIXEIRA
  • BERNADETE DE LOURDES FRANCO – CM JARDIM SANTA CRUZ
  • CRISTIANI SARTORI MARCHESE – EM PROF ODUVALDO PEDROSO
  • DANIELA RAMALHO DE OLIVEIRA – CM PROFª JANDIRA FERREIRA DE ANDRADE
  • ELISÂNGELA VAZ DE LIMA DAMÁZIO – CM PROF JOSÉ CARLOS DIAS DE OLIVEIRA
  • GUSTAVO DE OLIVEIRA MARQUES – EM PROF EDUARDO RODRIGUES DE CARVALHO
  • LUANA JAKELINE MIQUELINI RIBEIRO – CM PROF DOMINGOS AUGUSTO DAMASCENO ARAÚJO
  • MARIA INÊS CHARURI FURTADO – CM BETÂNIA
  • MARIA MARGARIDA FRATTINI – EM PROFª BEATRIZ DOMINGUES DE LIMA
  • MARIA RAQUEL DE FARIA RAMALHO – CM PROFª FILOMENA COLI GURGEL BARBOSA
  • MARIA VALDIRENE PRETO MARTINS – CM PROFª MARIA AP. TASCA DE OLIVEIRA SANTOS
  • ROSÂNGELA VIRGÍLIO – EM PROFª ELISABETH FRIAS PARES
  • RUTE HELENA COELHO CISMAN – CMEI PROFª TARSILA PICARELLI MARCOLINO
  • SANDRA APARECIDA ALVES DE LIMA – ESCOLAS DO CAMPO
  • TERESA CRISTINA VANELI MOREIRA FELICORI – EM CORONEL OLÍMPIO GONÇALVES DOS REIS
  • VICTOR C. DE OLIVEIRA ALEXANDRONI – EM PROFª BENEDICTA GERALDA DE SOUZA BARBOSA

LISTA DE CANDIDATOS À ELEIÇÃO DO FUNDEB

FUNCIONÁRIOS:

 

  • CRISTIANE FÁTIMA GUEDES MORETTI – CM PROF JOSÉ CARLOS DIAS DE OLIVEIRA
  • EDINA ANTONIO DE LIMA – EM MARIA PAIVA MANTOVANI E VINCULADAS
  • ELAINE APARECIDA RENZO – CM PROFª JANDIRA FERREIRA DE ANDRADE
  • GERALDA IRIA BRANDÃO – CM BETÂNIA
  • IOLANDA FATIMA SOUSA FRANCISCONI – EM CORONEL OLÍMPIO GONÇALVES DOS REIS
  • IRANI COSTA DE MORAES – CMEI PROFª TARSILA PICARELLI MARCOLINO
  • JULIANA VILELA FERRAZ – CM PROFª MARIA AP. TASCA DE OLIVEIRA SANTOS
  • KEITI JANINI GASPERI – CM PROF DOMINGOS AUGUSTO DAMASCENO ARAÚJO
  • LEONIDIA GOMES DE MORAES – CM JARDIM SANTA CRUZ
  • MÁRCIA AP. FERREIRA DE OLIVEIRA – EM PROFª BENEDICTA GERALDA DE SOUZA BARBOSA
  • REGINA CÉLIA FERREIRA BUENO – EM PROFª ESTHER DE CAMARGO TOLEDO TEIXEIRA
  • ROSILENE DE FÁTIMA DA SILVA SANTOS – ESCOLAS DO CAMPO
  • SILAS BENTO CAVASSAN – EM PROFª BEATRIZ DOMINGUES DE LIMA
  • SÔNIA AP. DE SOUZA ROCHA – CM PROFª FILOMENA COLI GURGEL BARBOSA
  • THAÍS FORÃO DE MORAES – EM PROFª ELISABETH FRIAS PARES

LISTA DE CANDIDATOS À ELEIÇÃO DO FUNDEB

PAIS:

  • AGNALDO RODRIGUES DA CUNHA – CM PROF DOMINGOS AUGUSTO DAMASCENO ARAÚJO
  • ANDRÉIA SANTOS PIRES – EM PROFª BENEDICTA GERALDA DE SOUZA BARBOSA
  • ANDRESSA CRISTINA SYLVESTRE RIBEIRO – EM PROF EDUARDO RODRIGUES DE CARVALHO
  • EDUARDO PERON NICOLETI – CMEI PROFª TARSILA PICARELLI MARCOLINO
  • GIOVANA APARECIDA GOULART DE OLIVEIRA FERREIRA – CM JARDIM SANTA CRUZ
  • HITIARA DE MATOS FONSECA – CM BETÂNIA
  • IOLANDA FATIMA SOUSA FRANCISCONI – EM CORONEL OLÍMPIO GONÇALVES DOS REIS
  • ISABEL CRISTINA DA SILVA – ESCOLAS DO CAMPO
  • JESSICA DE GODOI BUENO – CM PROFª JANDIRA FERREIRA DE ANDRADE
  • LUCIANA APARECIDA MIQUELINE – EM PROF ODUVALDO PEDROSO
  • LUCIMARA APARECIDA MARCHINI OLIVEIRA – EM PROFª BEATRIZ DOMINGUES DE LIMA
  • MARIA GISELLE ALONSO GONÇALEZ – CM PROFª FILOMENA COLI GURGEL BARBOSA
  • ROSINEIDE SERAGGIOTO BORIM SANCHEZ – CM PROFª MARIA AP. TASCA DE OLIVEIRA SANTOS
  • ROSINÊS APARECIDA BERTELLI – EM MARIA PAIVA MANTOVANI E VINCULADAS
  • SANDRO LUÍS BONETI – EM PROFª ELISABETH FRIAS PARES
  • VALDIRENE APARECIDA DUARTE – CM PROF JOSÉ CARLOS DIAS DE OLIVEIRA
Compartilhe:

Voltar