Pular para o conteúdo

Enviar pelo WhatsApp

Sábado | 06/08

21h30 – Show: Samba de Primeira
Local: Praça da Matriz

Domingo | 07/08

21h30 – Show: Vibe A3
Local: Praça da Matriz

Terça | 09/08

10h – Ato Cívico em comemoração aos 193 da cidade de Socorro na Praça da Matriz com participação da Corporação Musical Santa Cecilia, Coral Municipal de Socorro, Coral de Libras (Cidadania/CEMEP), alunos da EM “Coronel Olímpio Gonçalves dos Reis”, Corporação de Guias Mirins, Clubes de Desbravadores “Guardiões da Aliança” e “Shamah”, Clube dos Aventureiros “Andorinha Azul” e 22º Grupo de Escoteiros “Cavaleiros da Paz”.

10h – Show: Zé Luis Cantor
Local: Praça do Fórum

14h – Show: Trio Lado B
Local: Praça do Fórum

16h – Show: Duilson In Trio
Local: Praça do Fórum

18h – Show: Hugo & Camila
Local: Praça do Fórum

20h – Show: Mario Neto & Banda
Local: Praça do Fórum

22h – Show: Navegantes Brasilidade Sonora
Local: Praça do Fórum

Quarta | 10/08

16h – Show: Raffa & Robson
Local: Praça do Fórum

18h – Show: Mario e Beto
Local: Praça do Fórum

20h – Show: Ricardo Luanda & Banda
Local: Praça do Fórum

22h – Show: UScretinUS
Local: Praça do Fórum

Quinta | 11/08

14h – Show: Tiago Jiraya & Carol Marques
Local: Praça do Fórum

16h – Show: Mauricio e Beto
Local: Praça do Fórum

18h – Show: Mora e Beto
Local: Praça do Fórum

20h – Show: NoiZZy
Local: Praça do Fórum

21h – Banda Sinfônica da Polícia Militar do Estado de São Paulo
Local: Praça da Matriz

22h – Show: Sorry For All + Xikku Magru
Local: Praça do Fórum

Sexta | 12/08

14h – Show: Juvenal dos Teclados
Local: Praça do Fórum

16h – Show: Rock e Duo
Local: Praça do Fórum

18h – Show: Kai no Samba
Local: Praça do Fórum

20h – Show: Banda Sollá
Local: Praça do Fórum

20h30 – Show: Orquestra de Viola Caipira Morena da Fronteira
Local: Praça da Matriz

22h – Show: Susy Bastos & Banda
Local: Praça da Matriz

22h – Show: Banda Dona Rute
Local: Praça do Fórum

Sábado | 13/08

06h – Alvorada com a Corporação Musical Santa Cecilia
Local: Ruas da cidade

12h – Show: Evaldo Carvalho e Jaqueline
Local: Praça do Fórum

14h – Show: Trio Veredas
Local: Praça do Fórum

14h30 – Encontro de Bandas e Fanfarras
Local: Ruas 13 de Maio e Campos Salles
Corporação Musical Santa Cecilia – Socorro/SP, Corporação Musical União Charqueadense – Charqueada/SP, Banda Marcial do CAMPL Patrulheiro – Limeira/SP, Fanfateria Patrulha Mirim – Cordeirópolis/SP, Orquestra de Metais Municipal de Santa Isabel/SP

16h – Show: Merkabah
Local: Praça do Fórum

18h – Show: Bluzzeira de Responsa
Local: Praça do Fórum

20h – Show: Macaco Véio
Local: Praça do Fórum

20h30 – Corporação Musical Santa Cecília
Local: Praça da Matriz

21h30 – Show: Grupo Samboemios
Local: Praça da Matriz

22h – Show: Rockstrada
Local: Praça do Fórum

23h30 – Show: Art Popular
Local: Praça da Matriz

Domingo | 14/08

06h – Alvorada com a Corporação Musical Santa Cecilia
Local: Ruas da cidade

14h – Show: Lincon & Léo
Local: Praça do Fórum

14h30 – Negretti Motocross Show
Local: Praça Rachid José Maluf – Ao lado do Centro Cultural Movimento

15h – Orquestra Infantil de Viola Caipira Morena da Fronteira
Local: Praça da Matriz

16h – Show: Trio Estrela de Ouro
Local: Praça do Fórum

16h30 – Congada de São Benedito e Divino Espírito Santo
Local: Praça da Matriz

18h – Show: Mário Niero e Beto
Local: Praça do Fórum

20h – Show: Mario Augusto & Daniel
Local: Praça do Fórum

20h30 – Show: Banda Pimenta de Cheiro
Local: Praça da Matriz

22h – Show: Mariane Reis & Banda
Local: Praça do Fórum

23h – Show: João Neto e Frederico
Local: Praça da Matriz

Segunda | 15/08

06h – Alvorada com a Corporação Musical Santa Cecilia
Local: Ruas da cidade

10h – Show: Trio Perre
Local: Praça do Fórum

11h – Tratorada em homenagem à Nossa Senhora do Perpétuo Socorro
Concentração às 11h no Asilo José Franco Craveiro – Saída às 12h

12h – Show: DuoGroove
Local: Praça do Fórum

14h – Show: Henrique & Byanka
Local: Praça do Fórum

16h – Show: Walter & Dalila
Local: Praça do Fórum

18h – Show: Didi Leme
Local: Praça do Fórum

19h – Cantor Flavinho (Show Católico)
Local: Praça da Matriz

20h – Show: Maicon Braga Trio
Local: Praça do Fórum

22h – Show: Grupo Improviso
Local: Praça da Matriz

22h – Show: Bruno Henrique & Tiago
Local: Praça do Fórum

Programação Esportiva e Recreativa

Dias 06 e 07/08
7h às 17h – Scooter Fest – 1º Encontro Nacional de Scooters
Shows com as bandas Rockstrada (sábado – 06/08 – 12h) e BBC (domingo – 07/08 – 12h)
Local: Centro Cultural Movimento – CCM

Domingo – 07/08
09h – Campeonato de Free Fire
Local: Associação Atlética Socorrense

09h – Preliminar – Escolinha de Futebol
10h – Futebol – Amistoso: Master Socorro x Master Associação Atlética Portuguesa Santista
Local: Associação Atlética Socorrense

15h – Aulão de Fit-Dance
Local: Praça da Matriz

Sábado – 13/08
14h – Festival de Pipas
Local: Parque da Cidade “João Orlandi Pagliusi”

Domingo – 14/08
09h – Passeio Ciclístico
Concentração: Centro de Lazer do Trabalhador

14h30 – Negretti Motocross Show
Local: Praça Rachid José Maluf – Ao lado do Centro Cultural Movimento

Festa do Morango | 09 a 15 de agosto na Praça do Fórum

Top